Снежный городок Советского района победил в общегородском конкурсе

Снежный городок по сказкам Киплинга во дворе дома № 1 по улице Демакова 24 января был признан победителем общегородского конкурса снежных городков. Созданием художественного снежного комплекса занимался ФГУП «ЖКХ ННЦ».

Городок на Демакова побеждает в престижном конкурсе, организованном Департамента ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска, второй раз подряд. Жюри оценивало наличие ледовой площадки, елки и горок с качественным покрытием. Среди критериев – количество снежных фигур, их размеры и сложность исполнения, цветовое решение, наличие ограждения городка, зонирование по возрастным группам, тематическое исполнение и функциональность.

В итоге, представители Советского района стали лучшими, набрав более 100 баллов. Вторым стал снежный городок из Калининского района, третьим – из Дзержинского.

Напомним, снежный городок на Демакова открылся 27 декабря 2019 года. За основу была взята сказка Киплинга «Маугли» в ее советской интерпретации. Было подготовлено 12 скульптур и 6 горок, к работам над городком привлекались профессиональные скульпторы и художники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *